RESULTADO - 1º DIA DO PIOCERÁ 2013


Veja o resultado do primeiro dia do Raly Piocerá, lembrando que os dois primeiros dias 22\23 o Rally e valido pelo campeonato brasileiro de Enduro de Regularidade, coordenado pela CBM - Confederação Brasileira de Motociclismo. (Veja o resultado de 22\Jan.).




RESULTADO 1 DIA



 MOTO MASTER
1° - Guilherme Cascaes – SC
2°- Helâindo Onofre Jales – CE
3° - Rodrigo Pedrosa Amaral – MG
4°-  Jomar Grecco – ES
5° - Dário Júlio Lopes – MA


SÊNIOR
1° - Albert Miura Campelo – PI
2°- Harley Rosa – CE
3°- Mario Henrique Fortes Rodrigues – PI
4°- Antonio Marcos Lpes Júnior – MG
5°- Luiz Lobão Castelo Branco – PI


EXECUTIVO
1°-  Fábio Carneiro da Silva – RJ
2°-  José Alber Nogueira Leite – CE
3°-  Paolo Mussalem – MA
4° - Paulo Picacio Barroso Cabral – CE
5° - Constantino de Castro Neto – MA


OVER-40
1°- Péricles Dutra – PR
2°- Paulo Henrique Coutinho Melo – PI
3° - Claudio Telmar Hiert – PR
4° - Eduardo Miota Corona – SP
5° - Noé de Oliveira – MG


OVER-50
1° - Heleno Gontijo de Sousa – MG
2° - José Roberto Cunha Viana – ES
3° - João Barbosa – MG
4° - André Luis Siqueira – TO
5° - George Parik – SP


JUNIOR
1° - Cristiano de Moura Marreiros – PI
2°- Vitor Yoshizumi Closs – BA
3° - Laercio Joca Bezerra Filho – MA
4° - Alessandro de Paula Canedo – TO
5° - Wemerson Geraldo de Paula – MG


NOVATO
1° - Misael Araújo Amariz – PE
2° - Bruno Pereira Mourão – MG
3° - José Torres Dias Júnior – MA
4° - Marcos Soares Cardoso – ES
5° - Robison Oliveira Maciel – TO


MOTO RALLY
1º - Fernando Gomes Chaves -CE
2º - Marcelo de Souza Filho - PI
3º - André Luís Barbosa Furtado - PA
4º - Adriano César Silva Peixoto -CE
5º - Adriano Jorge Barbosa Furtado - SP



UTV
1º - Marcos Pinheiro Regadas / Andrews Gustavo Vidal - MA
2º - Leônidas Escobar / Peter Ferreira - PI
3º - João Felipe Miranda Demito / Marcos Saraiva Rodrigues TO
4º -  Elias Esteves Ferreira / Marcos Saraiva Rodrigues - GO
5º - Anderson Gorgen / Hudson Oliveira - MA

 


QUADRICICLOS

GRADUADO
1º -Francinei Souza Costa - CE)
2º - Jeferson Nobre - CE
3º - Antonio Matos de Pinho Junior - MA
4º - José Demontier Moura - CE
5º - Renato Arruda Aguiar - MA


NOVATO
1º - Anibal Vieira Feijó - CE
2º - José Ítalo Rodrigues Santiago - CE
3º - Pedro Henrique Teixeira Costa - BA
4º  - Wescley Ferreira Dutra - CE
5º - Sérgio Augusto Santos Campos - PA

Aldeia Com.