PONTUAÇÃO DA COPA SISAL DE MOTOCROSS

Veja os pilotos campeão por antecipação:
Matheus Lama #332 da cidade de Barrocas-BA \ campeão da categoria nacional intermediaria.
Giltemberg (Gil da Favi) #29 da cidade de Serrinha-BA \ campeão da categoria open nacional.
A disputa acirrada pelas outras categorias, veja na pagina seguinte.




CLASSIFICAÇÃO  DA CATEGORIA MIRIM 85





CLASSI
PILOTO
CIDADE
PATROCINADOR
TOTAL
Jurandir Giroto # 33
Santa Luzia
Giroto Mat Const
94
Victor Magalhães #4
Ireçê
Soares Poços
84
José Stenio Goaininho #479
Ceara
Gov. Ceará
82
Dudu #35
Arapiraca
Mobil, texx
50
Esau # 1
Mulungu do morro

32


CLASSIFICAÇÃO  DA CATEGORIA AMADOR





CLASSI
PILOTO
CIDADE
PATROCINADOR
TOTAL
Tharley José #399
Coité
Tsunami Internet
115
G. Damião #2 - Furinga
Serrinha
Galego Serralheiro
100
João Ricardo #22
Coité
Churrasc João
68
Gilberto Araujo #370
Coité
Tsunami Internet
29
Francisco Dicredico#56
Alagoinhas
KSE Moto Peças
25

CLASSIFICAÇÃO  DA CATEGORIA INTERMEDIARIA





CLASSI
PILOTO
CIDADE
PATROCINADOR
TOTAL
Matheus Lama #335
Barrocas
Subaé-MX/Unicafes-Ba
119
Julio Cesar Nuno #5
Feira de Santana
Avanço Distribuidora
92
Idiozinho # 103
Cabrobro

50
Alef Fabian #66
Feira de Santana
Distak Motos
46
chumbinho #19
Maracas
Nino Reserv. Auto E. Adão
44
·         Matheus Lama # 335 – CAMPEÃO ANTECIPADO COM 27 PONTOS DE VANTAGEM !




CLASSIFICAÇÃO  DA CATEGORIA NACIONAL





CLASSI
PILOTO
CIDADE
PATROCINADOR
TOTAL
Bruno Cachorrão #88
Jacobina
Subaé-MX/Unicafes-Ba
110
Gabriel Valverde #67
Alagoinhas
MotoService
97
Jaime Junior #36
Jacobina
Auto Peças Freire
48
Ermilson Alves #103
Cabrobro

44
Joilton Jesus #38
Camaçari

34





CLASSIFICAÇÃO  DA CATEGORIA OPEN NACIONAL





CLASSI
PILOTO
CIDADE
PATROCINADOR
TOTAL
Giltemberg - Gil da favi # 29
Serrinha
SUBAÉ-MX/GF MOTOS
119
Amilton Gatinha #38
Jacobina
RETIAUTO
93
Adriano Sedex #325
Jacobina
RETIAUTO
88
Samuel Moto Taxi #48
Capim Grosso
CAPIM CROSS
78
Alexsandro Batista #51
Serrinha
SUBAÉ-MX
64
·         GIL DA FAVI #29 – É CAMPEÃO ANTECIPADO COM 26 PONTOS DE VANTAGEM!
CLASSIFICAÇÃO  DA CATEGORIA MX 3





CLASSI
PILOTO
CIDADE
PATROCINADOR
TOTAL
Jadson Zangão #1
Tobias Barreto
Loja Gabriela
97
Wendel Mucegão #18
Itabaianinha
Itabaiana Motos
94
Dery Santiago #5
Serrinha
Unicafes-Ba
78
Marcelo Lopes #8
Dias D´avila
Serventec
72
Marcelo Bacalhau # 36
Salvador
Bacalhau Motos
50

CLASSIFICAÇÃO  DA CATEGORIA MX 1





CLASSI
PILOTO
CIDADE
PATROCINADOR
TOTAL
Matheus Andrade #25
F. de Santana
MART TEAM
90
Edcarlos Mãe #15
Camaçari

90
Rodrigo Lama #32
Aracaju
TM RACING
75
Rosimar - Mazinho#45
Laje
Frutyba
67
Danilo Koller #88
Cruz das Almas
Koller
54