PONTUAÇÃO DO SERGIPANO DE MOTOCROSS \ 2013

NSA. SHA DA GLORIA-SE
Começam a chegar pilotos, os trabalhos desse sábado(23) começam a partir das 15:00hs com treinos livres a partir das 16:00hs. vem a 65cc prova valendo pela 4ª etapa que ficou cancelada em Itabaianinha, a 85cc também valendo pela 4ª etapa vem na sequencia.
Tudo isso ao vivo pelo site CariraCross, fica ligado Brasil.
PONTUAÇÃO DO SERGIPANO - OS TOP 10


TRILHEIROS

1\ Marcos de souza \ 79
2\ Jean Carlos \ 57
3\ Edgar Mota \ 56
4\ Johan Rivers \ 43
5\ Leandro Caipira \ 35
6\ Gilvan Araujo \ 31
7\ Gilmar \ 25
8\ Alan Diego \ 25
9\ Cutia\ 25
10\ Lucas Santana \ 25
________________________

NACIONAL PRO

1\ Tony Melo \ 94
2\ Luizinho Costa \ 94
3\ Jackson Cruz \ 61
4\ Wanderson José \ 55
5\ Luiz Alberto \ 52
6\ Jaminho \ 48
7\ Danilo Freitas \ 38
8\ Pezão \ 32
9\ Wanderson Nego \ 30
10\ David (Poerinha) \ 28
_________________________

CATEGORIA 85CC

1\ EduardoDudu \ 75
2\ Gabriel Calixto \ 66
3\ Luana \ 40
4\ Italo Henrique \ 36
5\ Kissia Olimpico \ 18
_________________________

INTERMEDIARIA SERGIPE

1\ Alberto Junior \ 82
2\ Alan Diego \ 80
3\ José Teteu \ 78
4\ Jeferson Tadeu \ 76
5\ Carlos Alecio \ 69
6\ Wanderson Nego \ 64
7\ Lucas Raimundo \ 41
8\ Kaike Ramos \ 40
9\ Cleverton Cabelinho \ 38
10\ Giraldo \ 18
________________________

CATEGORIA 65CC

1\ Lucas de Tarso \ 69
2\ Emerson Costa \ 67
3\ João Fernandes \ 38
4\ Adriano Marinho \ 34
5\ Thiago Grilho \ 32
6\ Andrezinho \ 25
7\ Yuri Morceguinho \ 20
________________________

OPEN NACIONAL

1\ José Teteu \ 86
2\ Paulo de Tarso \ 79
3\ Tadeu Art Jet \ 76
4\ Luciano Galego \ 75
5\ Jonh Sidney \ 44
6\ Topinho \ 41
7\ Edielson Melo \ 37
8\ Roque \ 21
9\ Herico \ 16
10\ Anderson Brito \ 12
________________________

CATEGORIA MX-1

1\ Alex Alves \ 95
2\ Luizinho Costa \ 72
3\ Calixto Junior \ 69
4\ Wendel Morcegão \ 64
5\ Fernando Neto \ 50
6\ Rosivaldo \ 47
7\ Vieira Neto Pardal \ 40
8\ Eduardo Dudu \ 36
9\ Wanderson (Andinho) \ 27
10\ Rodrigo Anão \ 25
_________________________

CATEGORIA MX-3

1\ Wendel Morcegão \ 92
2\ Calixto Junior \ 72
3\ Rosivaldo \ 62
4\ Vieira Neto Pardal \ 54
5\ André \ 36
6\ Messias \ 32
7\ Ygor \ 30
8\ Marcelo \ 16
9\ Jean Cristiano \ 15
10\ Alexandro Matias \ 14
________________________

CATEGORIA 125 A 200CC

1\ Thiago Cruz \ 92
2\ Cleverton Cabelinho \ 85
3\ Dernivaldo Neno \ 65
4\ Alex Itabaiana \ 52
5\ David (Poerinha) \ 43
6\ Heleno Mendonça \ 38
7\ Francisco Pintura \ 26
8\ Emanoel \ 22
9\ Pablo Mota \ 24
10\ Junior \ 20
________________________

CATEGORIA 50CC

1\ Totozinho \ 50
2\ Perereca \ 42
3\ Junior #8 \ 36
4\ Lucas PA \ 22
5\ Yuri Morceguinho \ 20
OBS: A bateria da 50cc fica faltando o resultado da 1ª etapa (Pirambu-SE)

Fonte
FSM - Federação Sergipana de Motociclismo