ARENA NORDESTE E PERNAMBUCANO DE MX

CAMPEÃO E VICE CAMPEÃO.

A Perace promotora dos dois campeonatos divulga o campeão e vice do Arena Nordeste e do Pernambucano de Motocross.
Veja aqui.


CAMPEÕES ARENA NORDESTE 2013

MIRIM 50/65cc
TALLIS NATHAN SILVA BRITO -CAMPEÃO
JOSEILDO FERREIRA LOPES JUNIOR- VICE/CAMPEÃO

JUNIOR 85/150cc
PEDRO SAMUEL DE MELO NETO – CAMPEÃO
JOSEILDO FERREIRA LOPES JUNIOR – VICE/CAMPEÃO

NACIONAL 125/200cc
JAERTON CAVALCANTI EUSTÁQUIO -CAMPEÃO
JOSÉ ROGIVALDO DA SILVA- VICE/CAMPEÃO

NACIONAL AMADOR
EMERSON DOS SANTOS SANTANA- CAMPEÃO
RAFAEL FEITOSA- VICE/CAMPEÃO

NACIONAL OPEN
MARCOS ADRIANO DA SILVA- CAMPEÃO
PAULO DE TARSO DUARTE DE ALMEIDA- VICE/CAMPEÃO

NACIONAL 230cc
ALAN COSTA DE LUCENA- CAMPEÃO
ALEX COSTA DE LUCENA- VICE/CAMPEÃO

NACIONAL F.LIVRE
JAERTON CAVALCANTI EUSTÁQUIO- CAMPEÃO
BRENO HENRIQUE DE ARAÚJO- VICE/CAMPEÃO

ESPECIAL MX-AMADOR
PEDRO PATRICK ALVES DE MELO- CAMPEÃO
GILBERTO DE SÁ CAVALCANTI FILHO- VICE/CAMPEÃO

ESPECIAL MX-4
GILBERTO SÁ CAVALCANTI- CAMPEÃO
ALEXANDRE MAGNO- VICE/CAMPEÃO

ESPECIAL MX-3
JANUARIO OLINDA NETO- CAMPEÃO
FRANCISCO CALIXTO FERRO JR.- VICE/CAMPEÃO

ESPECIAL MX-2
RAÍ ARRUDASOUZA - CAMPEÃO
PEDRO ANGELO SAMUEL DE MELO JUNIOR- VICE/CMPEÃO

ESPECIAL MX-1
RAÍ ARRUDA SOUZA- CAMPEÃO
PEDRO ANGELO SAMUEL DE MELO JUNIOR- VICE/CAMPEÃO

__________________________________


CAMPEÕES 
VICE
MX-PERNAMBUCANO /2013

MIRIM 50/65cc
144- TALLIS NATHAN SILVA BRITO -CAMPEÃO
141- JOSEILDO FERREIRA LOPES JUNIOR- VICE/CAMPEÃO
97- MASSUD RAMOS-

JUNIOR 85/150cc
141- PEDRO SAMUEL DE MELO NETO – CAMPEÃO
108- YURI GABRIEL MARTINS ALVES- VICE/CAMPEÃO
104- JOSEILDO FERREIRA LOPES JUNIOR-

NACIONAL 125/200cc
142- GILDO REGINALDO DA SILVA - CAMPEÃO
75- JAERTON CAVALCNTI EUSTÁQUIO- VICE/CAMPEÃO
60- JOSÉ CARLOS DA SILVA

NACIONAL AMADOR
142- EMERSON DOS SANTOS SANTANA- CAMPEÃO
98- GERILSON DE MOURA COSTA FILHO- VICE/CAMPEÃO
74- GABRIEL SILVA ARANDAS

NACIONAL OPEN
125- JOSÉ ISRAEL BATISTA FEITOSA- CAMPEÃO
98- CARLOS ANDRÉ MARTINS DE ASSIS- VICE/CAMPEÃO
83- JULIAN GLICERIO DE MORAES-

NACIONAL 230cc
118- ALAN COSTA DE LUCENA- CAMPEÃO
99- ALEX COSTA DE LUCENA- VICE/CAMPEÃO
61- JOSÉ DIOGENES RUFINO DE ALMEIDA

NACIONAL F.LIVRE
123- ALAN COSTA DE LUCENA- CAMPEÃO
102- ALEX COSTA DE LUCENA- VICE/CAMPEÃO
83- BRENO HENRIQUE DE ARAUJO

ESPECIAL MX-4
138- ALEXANDRE ANTONIO DE ARAÚJO- CAMPEÃO
128- LUCIANO CHAVES- VICE/CAMPEÃO
105- GILBERTO DE SÁ CAVALCANTI

ESPECIAL MX-3
123- ALEXANDRE ANTONIO DE ARAÚJO - CAMPEÃO
119- JUCIANO ALVES DA COSTA- VICE/CAMPEÃO
108- CICERO ANTONIO FEITOSA GUIMARÃES

ESPECIAL MX-2
124- RAÍ ARRUDA SOUZA - CAMPEÃO
120- PEDRO ANGELO SAMUEL DE MELO JUNIOR- VICE/
95- ANDERSON PEREIRA DO AMARAL
94- GUSTAVO PEREIRA DO MARAL

ESPECIAL MX-1
117- GUSTAVO PEREIRA DO AMARAL- CAMPEÃO
103- PEDRO ANGELO SAMUEL DE MELO JUNIOR- VICE/
102- RAÍ DE ARRUDA SOUZA-
100- ANDERSON PEREIRA DO AMARAL-


Fonte\
Perace