RESULTADO VELOCROSS PERNAMBUCANO


COPA MATA NORTE DE VELOCROSS
A cidade de Abreu e Lima-PE recebeu a quinta etapa da copa esse final de semana, o piloto Andre Henrique de Olinda-PE da equipe Pequeno Motos, consagra-se campeão da copa mata norte por antecipação. Veja o resultado das categorias.



RESUMO

A foto da capa colocamos o piloto Conan #580, para homenagear a velha guarda do velocross e motocross nordestino e pela brilhante participação na cidade de Abreu e Lima-PE.

O show do Velocross teve participação de Marquinhos e seu filho Gustavo Guga, garoto que vinha afastado das competições, voltou com vitoria na especial pro, formando um duelo com piloto Andre Henrique que também estava foras das competições.

André Henrique da equipe Pequeno Motos, voltou e confirmou o titulo da campeão por antecipação das duas categorias 230cc e força livre nacional da Copa Mata Norte de Velocross.

Destaque para alegria do papai Bob com a vitoria do seu filho Bob Garra, o pai de joelhos agradecendo a Deus a vitoria.
A linda homenagem do piloto Wagner Apolinário ao amigo Gera Filho, vencendo a prova e com lagrimas nos olhos dedica ao amigo Gera filho (falecido).

A volta do Reto Ferro de Garanhuns-PE, volta com vitoria para a alegria da esposa que vem acompanhando o retorno do marido as pistas de velocross e motocross da região.

Parabéns Perace (Sergio Flores) pela a organização.

RESULTADO 

NACIONAL FORÇA LIVRE

1\ André Henrique
2\ Gustavo Guga
3\ Wagner Apolinario
4\ Miki
5\ Elias

125\200cc

1\ Bob Garra
2\ Fabio Henrique
3\ Quiel
4\ Keko
5\ Magno

ESPECIAL PRO

1\ Gustavo Guga
2\ André Henrique
3\ Trabuco
4\ Lucas Teylor
5\ Marquinhos

ESPECIAL OPEN

1\ Wagner Teylor
2\ Marquinhos
3\ Conan
4\ Audy
5\ David

TRILHEIROS

1\ Renato
2\ Tyson Silva
3\ Angelo
4\ Leandro
5\ Clypson

NACIONAL AMADOR

1\ Wagner Apolinario
2\ Lucas Lira
3\ Miki
4\ Neto Pinheiro
5\ Netinho

NACIONAL OPEN

1\ Renato Ferro
2\ Quiel
3\ Elias
4\ Picole
5\ Nivaldo Karaté

MIRIM 50\65CC

1\ Gabriel Duarte
2\ Gabriel de Paulo
3\ Angelo
4\ Victor
5\ Wagner

INICIANTE

1\ Gordo
2\ Neto
3\ Alexandro
4\ Alex
5\ Léo Cross

JUNIOR

1\ Batatinha
2\ João Luiz
3\ João Santos
4\ Marone
5\ Gabriel Duarte

NACIONAL 230CC

1\ André Henrique
2\ Wagner Apolinario
3\ Wagner Lira
4\ Tutu da Goma
5\ Bob Garra

OBS: Aguardem fotos

Fonte\ CariraCross