Confira resultados e fotos do motocross da Prata-PB


Confira fotos e resultados de todas as categorias que foi realizada no final de semana na cidade da Prata-PB, infelizmente não largou a principal bateria MX-1 devido o regulamento do campeonato não permitir que pilotos larguem em trés categorias, ficando somente com quatro pilotos inscritos faltando um piloto para fechar o permitido para uma largada, aonde o gate cairia com cinco motos.



O motocross desse final de semana assistiu de pé uma grande pilotagem do Noca das Camarinhas, piloto da cidade de Santa Cruz do Capibaribe que venceu a MX-Open, em uma tocada buscando o rendimento depois de 70% da prova, vencendo nomes como Alexandre Magno e Israel Feitosa.

O Tallys Nathan vem carimbando seu nome de um grande talento do motocross nordestino, mostrou isso dentro de pista vencendo a 85\150cc e MX Amador, o menino de quatorze anos de idade está na melhor fase como piloto de motocross.

Aguardem o resumo do motocross da Prata, confira no link abaixo, resultado e as fotos da grande festa desse final de semana.

Click Fotos - MX da Prata-PB

Click Fotos - MX da Prata-PB

RESULTADO

Cat. Convidados
1/ Ailson
2/ Matheus
3/ weverton
4/ Tusa
5/ Sasa
Cat. 125/200cc
1/ Janiedson
2/ Valdizar
3/ Bruno da Prata
4/ Leo Bala
5/ Lucas Matheus
Cat. CG Amador
1/ Anderson Galeguinho
2/ Magno Motos
3/ Vinicius
4/ Orlando Bala
5/ Juliano
Cat. 50/65cc
1/ Breno Bala
2/ Jeremy
3/ Alikinha
4/ Serginho
5/ Natan
Cat. Open Nacional!
1/ Israel Feitosa
2/ Maurilio
3/ Klebinho
4/ Dida
5/ Noca
Cat. Nacional Intermediária
1/ Rafael Feitosa
2/ Douglas Rufino
3/ Lucas Nareze
4/ Henrique
5/ João Neto
Cat. MX/4
1/ Rodrigo Silva
2/ Ivan Medeiros
3/ Aguinaldo Xavier
4/ Sérgio Damião
5/ Humberto Medeiros
Cat. Nacional 230cc
1/ Ray Arruda
2/ Diogenes Rufino
3/ Lucas Matheus
4/ João Neto
5/ Janiedson
Cat. MX Open
1/ Noca
2/ Alexandre Magno
3/ Israel Feitosa
4/ kleber Morais
5/ Osmair
Cat. CG Pro
1/ Bruno da Prata
2/ Anderson
3/ Orlando Bala
4/ Ju
5/ Magno Motos
Cat. MX Amador
1/ Talys Nathan
2/ Leonardo Feitosa
3/ Yuri Gabriel
4/ Saulo
5/ Arthur
Cat. Nacional Força Livre!
1/ Gustavo Amaral
2/ Yuri Gabriel
3/ Janiedson
4/ Diogenes Rufino
5/ Lucas Matheus
Cat. 85/150cc
1/ Talys Nathan
2/ João Vitor
3/ Goianinho
4/ Jeremy
5/ Chaves
Fonte\ CariraCross