PONTUAÇÃO DA LIGA NORDESTE DE MOTOCROSS

Confira a pontuação do campeonato Liga Nordeste de Motocross depois de duas etapas que terá o total de sete, a primeira etapa rolou em Alcantil e segunda etapa na cidade de Brejo da Madre de Deus (São Domingos) em Noca das Camarinhas.

Lembrando que a terceira etapa será esse final de semana dos dias 07\08\ maio\2016 na cidade de Coxixola Paraíba, veja a pontuação na pagina seguinte.




PONTUAÇÃO DEPOIS DE DUAS ETAPAS:

1ª - Alcantil \ Paraíba
2ª - Brejo da Madre de Deus \ Pernambuco

85\150cc

1\ Athalo Brito - 45pts
2\ Gabriel Duarte - 37pts
3\ Jeffey Brus - 36pts
4\ João Vitor - 32pts
5\ Talys Nathan - 30pts
6\ Gabriel Mendes - 24pts
7\ Luan Gabriel - 18pts
8\ João Pedro - 18pts
9\ Jeremy Michael - 14pts
10\ João Victor #23  - 13
11\ Breno Bala - 10pts
12\ João Isak - 09pts
13\ Kemily Macedo - 05pts
_____________________________

Força Livre 200\400cc

1\ Yuri Gabriel - 47pts
2\  Andre Leite - 47pts
3\ Lucas Matheus - 36pts
4\ Massud Ramos - 35pts
5\ Matheus Barbosa - 30pts
6\ João Neto - 26pts
7\ Weverton - 24pts
_____________________________

MX-2

1\ Gustavo Amaral - 47pts
2\ Rai Arruda - 42pts
3\ Leo Feitosa - 36pts
4\ Talys Nathan - 36pts
5\ Arthur Chaves - 13pts
6\ Juninho - 12pts
_____________________________

NACIONAL OPEN

1\ Israel Feitosa - 47pts
2\ Diógenes Rufino - 47pts
3\ Fernando Araujo Menta - 35pts
4\ Valdizar - 20pts
5\ Agamenon - 10pts
6\ Julian Morais 09pts
______________________________

65cc

1\ Athalo Brito - 50pts
2\ Breno Bala - 22pts
3\ Jhonatan - 20pts
______________________________

NACIONAL 230CC

1\ Andre Leite - 50pts
2\ Yuri Gabriel - 44pts
3\ Massud Ramos - 40pts
4\ Weverton - 26pts
5\ Matheus Barbosa - 23pts
6\ Douglas Moura - 22pts
7\ Igor França - 10pts
8\ Jean Piere - 09pts
9\ Thiago Nunes - 08pts
10\ Allison Vitor - 07pts
_______________________________

MX-1

1\ Ray Arruda - 47pts
2\ Gustavo Amaral - 41pts
3\ Leonardo Feitosa - 36pts
4\ João Victor - 18pts
5\ Talys Nathan - 15pts
6\ Saulo José - 13pts
________________________________

MX-3

1\ Israel Feitosa - 50pts
2\ Diógenes Rufino - 42pts
3\ Kelinho - 33pts
4\ Saulo José - 31pts
5\ Januário Nuca - 30pts
6\ Luciano Chaves - 25pts
7\ Kleber Morais - 23pts
8\ Calixto Jr. - 22pts
9\ Ricardo Souto - 20pts
10\ Valdizar - 20pts
__________________________________

MX-4 

1\ Luciano Chaves - 42pts
2\ Alexandre Magno - 34pts
3\ Kleber Morais - 32pts
4\ Aguinaldo Xavier - 27pts
5\ Israel Feitosa - 25pts
6\ Calixto Jr. - 25pts
7\ Humberto - 14pts
_________________________________

NACIONAL INTERMEDIARIA 

1\ Igor França - 40pts
2\ Douglas Moura - 30pts
3\ Philipe Silva - 30pts
4\ Bruno Lima - 13pts
5\ Jean Piere - 11pts
6\ Gabriel Mendes - 08pts
7\ Joelson Cross - 07pts
__________________________________

125\200cc

1\ Bruno Lima - 22pts
2\ Lucas Matheus - 16pts
3\ Gabriel Mendes - 10pts
__________________________________

NACIONAL PRO

1\ Gustavo Amaral - 50pts
2\ Andre Leite - 42pts
3\ João Vitor - 34pts
4\ Yuri Gabriel - 33pts
5\ Rai Arruda - 22pts
6\ Massud Ramos 14pts
7\ Lucas Matheus - 14pts
8\ Julian Morais - 11pts
___________________________________

Fonte \ RPM SPORT CHRONO