Resultado do MX de Cubati Paraiba


O campeonato Arena Nordeste de Motocross abre a temporada com uma grande festa na terra do supercross Cubati, o show foi completo com a participação dos melhores pilotos de motocross do Nordeste. Confira o resultado dos cinco primeiros.



Aguardem aqui as fotos de domingo!!

O bacana disso tudo é que o prefeito Dudu Dantas mostrou a inovação mais uma vez, a festa realizada pela prefeitura municipal com a coordenação do Wagner Paulino que tem na linha de frente a organização da empresa PERACE (Sergio Flores), abrindo a temporada 2016 do Arena Nordeste, fizeram tudo como manda o figurino, mostrando o mais alto nível de organização do motocross brasileiro.

Confira o resultado da prova, lembrando que o resumo do motocross de Cubati 2016 você acompanha nesta terça-feira no programa CariraCross das 20:30hs. as 21:30hs. - (ao vivo aqui no www.cariracross.com.br).

Aguardem Fotos!!!

RESULTADO

85\150

1\ Tallys Nathan
2\ Jefrrey Brunz
3\ Gabriel Duarte
4\ Lucas de Tarso
5\ Sergio Filho
_____________________

MX-4

1\ Israel Feitosa
2\ Alexandre Magno
3\ Euvanio
4\ Luciano Castor
5\ Kleber Morais
____________________

Feminina

1\ Alane Lope
2\ Kemily
3\ Dna Tela
4\ Sandrinha
5\ Neguina
__________________

Nacional

1\ Arthur Gás
2\ Iury Gabiel
3\ Janielson
4\Marcio Jr,
5\ João
___________________

MX Intermediaria

1\ Lucas Matheus
2\ Pinho
3\ Arthur Chaves
4\ MarcosFilipe
5\ Gustavo
__________________

MX-1

1\ Gustavo Amaral
2\ Douglas Souza
3\ Juninho Ferreira
4\ Marcio Jr.
5\ Pedro Neto
____________________

MX-2

1\ Arthur Gas
2\ Juninho
3\ Pedro Neto
5\ João Victor
_____________________

M5-4

1\ Agnaldo Xavier
2\ Sergio
3\ Jair Silva
4\ Ciro
5\ Marelo Silva
___________________

CG Pro

1\ Capitinga
2\ Robertinho
3\ Sadim
4\ Jair
5\ Jeferson
____________________

Nacional Intermediaria

1\ Matheus Barbosa
2\ Popo
3\ Edjarde
4\ João Carcara
5\ Felipe Motos
_____________________

125\200

1\ Novinho Voador
2\ Menta
3\ João Paulo
4\ Edmilson
5\ Junior de Chico
___________________

Open Nacional

1\ Diogenes Rufino
2\ Menta
3\ Izaias
4\ Eduardo Monte Belo
5\ Evaldo
______________________

50\65cc

1\ Alikinha
2\ João Danilo
3\ Vilaozinho
4\ Lucas TTA
5\ Wagner
_______________________

Nacional Iniciante

1\ Capitinga
2\ Jonthan
3\ Felipe Motos
4\ Allison
5\ Ruan Jordão

Obs: Faltado os cinco primeiros da 230cc que teve a vitoria de Andre Leite de Assu.

Fonte\ CariraCross
Vem comigo Brasil