Mais um boletim informativo da Liga Nordeste de Motocross


Referente a final da Liga Nordeste de Motocross que diante do cancelamento do Santa Cruz Radical, os diretores da liga estudaram a possibilidade de fazer a corrida da final do campeonato na pista do Noca das Camarinhas, em nova reunião da diretoria decidiram que não terá a corrida final do campeonato, finalizando o campeonato em seis etapas, podendo assim conforme o regulamento. Veja na pagina seguinte local e data de entrega dos troféus de campeões e vice-campeões do ano de 2016.



A festa de entrega dos campeões e vice campeões da temporada do ano de 2016 da Liga Nordeste de Motocross, será no Complex da Rota do Mar em Santa Cruz do Capibaribe Pernambuco, confirmado para o dia 22 de dezembro de 2016, em uma noite festiva de quinta-feira no encontro do Pastor Marcelo, o pastor das motocicletas, festa com show gospel e toda estrutura do Centuriões do Rei, aproveite e leva a sua família para louvar com o Pastor Marcelo.

CAMPEÕES E VICE-CAMPEÕES 

Nacional Intermediaria

Campeão - Douglas Moura
Vice-campeão - Igor França
_______________________

Cat. 200cc

Campeão - Bruno Lima
Vice-campeão - Fernando Menta
________________________

Nacional Pro 

Campeão - Gustavo Amaral
Vice-campeão - Yuri Gabriel
______________________

Força Livre Nacional 

Campeão - Yuri Gabriel
Vice-campeão - Massud Ramos
________________________

Cat. 230cc

Campeão - Andre Leite
Vice-campeão - Weverton
_________________________

Nacional Open 

Campeão - Diógenes Rufino
Vice-campeão - Fernando Menta
__________________________

Cat. 65cc

Campeão - Athalo Brito
Vice-campeão - Vilazinho
_________________________

Cat. MX-4  

Campeão - Kleber Moraes
Vice-campeão - Aguinaldo Xavier
_________________________

Cat. MX-3 

Campeão - Israel Feitosa
Vice-campeão - Saulo José
_______________________

Cat. MX-2 

Campeão - Léo Feitosa
Vice-campeão - Tallys Nathan
________________________

Cat. 85cc

Campeão - Tallys Nathan
Vice-campeão - João Vitor
_________________________

Cat. MX-1 

Campeão - Rai Arruda
Vice-campeão - Gustavo amaral

Fonte\ CariraCross