RESULTADO DO MX DE CORURIPE-AL (4ª ETAPA CAMX)


A cidade de Coruripe foi o palco da quarta etapa da Copa Alagoana de Motocross neste final de semana, um show de motocross com a participação de pilotos dos estados de Sergipe, Bahia, Alagoas e Pernambuco.



COPA ALAGOANA DE MOTOCROSS
4ª - Etapa

O show teve o comando do pernambucano Juninho Ferreira de Santa Cruz do Capibaribe, Juninho venceu duas categorias, nacional força livre e especial MX-1, outro que comandou a festa também foi Calixto Jr de Maceió, venceu por duas vezes, levando a categoria MX-3 e MX-4. O baiano Lucas de Tarso (Auto Escola 2001) vinha com folga na primeira colocação da 85\150cc, mas um erro que deixou a motocicleta apagar perdeu a primeira colocação, o vitorioso da 85\150 foi o Arthur Sapucaia. Resumo completo de Coruripe Alagoas será nesta terça-feira as 20:30hs; no programa CariraCross ao vivo com trinta minutos de duração.
Link do Programa - Click aqui - Facebook CariraCross ao vivo

RESULTADO DE CORURIPE-AL

LOCAL

1\ Leonardo
2\ Devinho
3\ Nathan
4\ Djean
5\ Josué Rosendo

125\200cc

1\ Clebinho
2\ Rivaldo Fabian
3\ Cleverton Cabelinho
4\ Pororoca
5\ Josivaldo

NACIONAL OPEN

1\ Rosivaldo
2\ Paulo de Tarso
3\ Danuzio
4\ Luciano Galego
5\ Gago

TRILHEIROS

1\ Julio Gabriel
2\ Jonh Leite
3\ Gedeon Otávio
4\ Careca
5\ Leonardo Amorim

50cc

1\ Igor Aguiar
2\ Kawan
3\ Danuzinho

65cc

1\ Lucas TTA
2\ Wagner Silva
3\ Toninho
4\ Daniel
5\ Nícolas

VIVA MOTOCROSS

1\ Ricardo Brow
2\ Ricardo Leão
3\ Edilson Honda
4\ Fonte Som
5\ Hugo

NACIONAL AMADOR

1\ Juan Miguel
2\ Netão
3\ Lucas de Tarso
4\ Anderson Silva
5\ Ericle Cruz

230cc

1\ Danilo Freitas
2\ Jaminho
3\ Juan Miguel
4\ Gago - Nsa do Socorro
5\ Jonatha

NACIONAL FORÇA LIVRE

1\ Juninho
2\ Tony Melo
3\ Danilo Freitas
4\ Jaminho
5\ Danuzio Jordão

ESPECIAL AMADOR

1\ Igor Pinguim
2\ Tony Melo
3\ Pezão
4\ Yuri
5\ Neres

ESPECIAL MX-4

1\ Calixto Jr
2\ Rosivaldo
3\ Eduardo Montebello
4\ Marcelo Alves
5\ Jeová

ESPECIAL MX-3

1\ Calixto Jr
2\ Andre Ferreira
3\ Pezão
4\ Endurado Montebello
5\ Josivaldo Nene

85\150cc

1\ Arthur Sapucaia
2\ Lucas de Tarso
3\ Bruno Marciel
4\ Pedro Varella
5\ Josué Rosendo

MX-1

1\ Juninho Ferreira
2\ Alex Alves
3\ Gabriel Calixto
4\ Pezão
5\ Eduardo Dudu

Fonte\ CariraCross