Resultado do 28ª Supercross de Cubati-PB


O show foi completo em Cubati Paraíba dentro e fora da pista se falando em publico e pilotos, superou os anos anteriores, hoje batizada como uma das grandes festa de SX e MX do Brasil. Confira o resultado de sábado e domingo. 




O resumo de Cubati será no programa semanal CariraCross de terça-feira(17) a partir das 20:30h as 21:00h. Vem comigo Brasil....

RESULTADO DE CUBATI-PB 


DOMINGO 15\JULHO\2018

MX INTERMEDIARIA 

1\ Reginaldo Vitor 
2\ Thiago Costa 
3\ Danilo Freitas 
4\ Thiago de Balu 
5\ Andre Bacaninha 

NACIONAL OPEN 

1\ Diógenes Rufino 
2\ Alan Lucena 
3\ Bruno Alencar 
4\ Ricardo Campano 
5\ Thomas Araruna 

ESPECIAL MX-2 

1\ Tallys Nathan 
2\ Gustavo Amaral 
3\ Jonathan Tiradentes 
4\ João Vitor 
5\ Juninho 

NACIONAL 230CC 

1\ Pinto 
2\ Janiedson 
3\ Novinho 
4\ Fristo Silva 
5\ Jhuan Cesar 

NACIONAL PRO 

1\ Gustavo Amaral 
2\ Tallys Nathan 
3\ Yuri Gabriel 
4\ Pinto 
5\ Janiedson 

MX-3

1\ Alan Lucena 
2\ Bruno Alencar 
3\ Diógenes Rufino 
4\ Kelinho 
5\ Andre Ferreira 

MX-1 

1\ Juninho Ferreira 
2\ Tallys Nathan 
3\ Rodrigo Lama 
4\ Jonathan Tiradentes 
5\ João Vitor 

MX-2 TEMPOS 

1\ Athalo Brito 
2\ Jefrey Brunns 
3\ Marcos Panilha 
4\ Joelson 
5\ Ricardo Amarelo 

NACIONAL 200CC

1\ Novinho 
2\ Bruno Lima 
3\ Azogado 
4\ Erasmo Carlos 
5\ Menta 

ESPECIAL MASTER 

1\ Kleber Fernandes 
2\ Henrique Chaves 
3\ Josenildo Silva 
4\ Nego diesel 
5\ Cicero 

ESPECIAL MX-4 

1\ Bruno Alencar 
2\ Tui Montenegro 
3\ Alexandre Magno 
4\ Kleber Moraes 
5\ Ró 

NACIONAL INTERMEDIARIA 

1\ Jonathan Cesar 
2\ Ryan Moura 
3\ Azogado 
4\ Chicão 
5\ Lucas Nareze 

SÁBADO 14\JULHO\2018

Especial Pro 

1\ Thalys Nathan 
2\ Juninho 
3\ Rodrigo Lama 
4\ Gustavo Amaral 
5\ João Vitor 

Especial Open 

1\ Alan Lucena 
2\ Bruno Alencar 
3\ Saulo 
4\ Junior Tiradentes 
5\ Diógenes Rufino

Categoria Mirim 65cc 

1\ Juninho 
2\ Pedro Oliveira 
3\ Davi Santos 
4\ Fernando Neto 
5\ Wagner  Guilherme 

Categoria Mirim 50cc 

1\ Igor Rafael 
2\ Gabriel Magalhães 
3\ João Arthur 
4\ Décio Filho

Categoria CG Pro 

1\ Azogado 
2\ Robertinho 
3\ Netinho 
4\ Deanildo 
5\ Leandro 

Junior Nacional \ Especial 

1\ Athalo Brito 
2\ Jefrey Brunns
3\ Gabriel Duarte 
4\ Jonathan Ruan 
5\ Serginho Filho 

Nacional Iniciantes 

1\ Jhan Cesar  
2\ Felipe Moto 
3\ Papagaio 
4\ Azogado 
5\ Jeremy 

Nacional Pro 

1\ Gustavo Amaral 
2\ Thalys Nathan 
3\ Yuri Gabriel 
4\ Janiedson 
5\ Fristo Silva 

Nacional 230cc 

1\ Pinto 
2\ Janiedson 
3\ Fristo Silva 
4\ João Neto 
5\ Tony Melo

Fonte\ CariraCross