Resultado do MX de Camaçari Bahia - CBAMX


Confira como ficou o resultado da abertura da Copa Bahia de Motocross em Camaçari neste final de semana, Tallys Nathan venceu mx2 e mx1, Caboginho venceu a open nacional e mx3. 




O bi-campeão brasileiro Tallys Nathan conquistou dois grandes resultados, venceu a mx2 depois de fazer um duelo com o irmão Athalo Brito que errou e perdeu duas posições, na categoria mx-1 o Juninho Ferreira fez o holeshot e liderou uma boa parte da corrida, mas os irmãos Britos fizeram ultrapassagem, Tallys e Athalo buscaram o resultado de p1 e p2. 

O nome da categoria MX-3 e open nacional ficou para o sergipano Caboginho que vibrou a cada conquista deste domingo ao lado da esposa Erika. Outra bateria que chamou a atenção do publico presente foi o duelo da Mirim 65cc; Guga e Ivo passaram lado a lado na bandeira quadriculada. 

Confira o resultado e aguarde o resumo do final de semana no programa CariraCross desta terça-feira(09) das 20:30h as 21h. - Vem comigo Brasil...... 


RESULTADO 

Sem Noção 

1\ Andre Gata 
2\ Marcelo Serventec 
3\ Marcelo Bacalhau 
4\ Taz Pedroza 
5\ Khill Chiclete com Banana 

MX-2 

1\ Tallys Nathan 
2\ Nuno 
3\ Athalo Brito 
4\ Kinho Baiano 
5\ Maike 

MX-1 

1\ Tallys Nathan 
2\ Athalo Brito 
3\ Juninho Ferreira 
4\ Julio Cesar (Nuno) 
5\ Uislei

Mirim A - 65cc

1\ Ivo 
2\Guga 
3\ Pedro - Dingo Filho
4\ Junior - Dingo Neto
5\ Luca Pedroza 

MX-3 

1\ Caboginho 
2\ Andinho 
3\ Panilha 
4\ Zé Maria 
5\ Adilson Paim 

Nacional Intermediaria 

1\ Matheus Alves 
2\ Gil Serrinha 
3\ Ney 
4\ Juniior Silva 
5\ Binho 

Mirim BB 

1\ Luca Pedroza 
2\ Vinícius - Oliveirinha 
3\ Ourinho 

MX-4 

1\ Panilha 
2\ Taz Pedroza 
3\ Zé Maria 
4\ Morcegão 
5\ Marcelo Serventec 

Nacional Pro 

1\ Chumbinho 
2\ Kinho Baiano 
3\ Edcarlos Mãe 
4\ Demenor 
5\ Natan 

Nacional Amador 

1\ Matinho 
2\ Gabriel Curió 
3\ Heverson Piriquito 
4\ Matheus 
5\ Edi Teles 

Nacional Open 

1\ Caboginho 
2\ Gil 
3\ New 
4\ Silvio Leite 
5\ Khill Chiclete com Banana 

MX Master 

1\ Marcelo Serventec 
2\ Delly 
3\ Oliveira 
4\ Adão 
5\ João Paulo JP 

Mirim B - Junior 

1\ Natan 
2\ Foguinho 
3\ Wellington
4\ João Paulo JP 
5\ Eduardo 

Nacional Trilheiros 

1\ Nivaldo Lapinto 
2\ Melquides 
3\ Adilson 
4\ Neilson 
5\ Ratinho 

MX Intermediaria 

1\ Rodolfo 
2\ Erick Contes 
3\ Helver 
4\ João Tampinha 
5\ Iuty Morceguinho 

Fonte\ CariraCross